ASTA 278 LUGLIO 2024 ASTA STRAORDINARIA DI ARTE MODERNA

N. 123

DIPINTO PAESAGGIO DI GUGLIELMO SANSONI detto TATO

GUGLIELMO SANSONI detto TATO
(Bologna 1896 - Roma 1974)

Paesaggio
Olio su tavoletta, cm. 37 x 55
In cornice

Autentica Archivio Guglielmo Sansoni detto Tato, a carico dell'acquirente
€ 1.200 / 1.800
Stima
€ 1.000
Base d'asta