N. 87
DIPINTO PERIFERIA CON CASERMA DI SANTE MONACHESI
SANTE MONACHESI
(Macerata 1910 - Roma 1991)
Periferia con caserma
Olio su tela, cm. 50 x 70
Firma e titolo al retro
In cornice
PROVENIENZA
Galleria di Nicoletta Ricci, Via Margutta Roma
Galleria R. Rotta, Genova (timbri al retro)