ASTA 278 LUGLIO 2024 ASTA STRAORDINARIA DI ARTE MODERNA

N. 87

DIPINTO PERIFERIA CON CASERMA DI SANTE MONACHESI

SANTE MONACHESI
(Macerata 1910 - Roma 1991)

Periferia con caserma
Olio su tela, cm. 50 x 70
Firma e titolo al retro
In cornice

PROVENIENZA
Galleria di Nicoletta Ricci, Via Margutta Roma
Galleria R. Rotta, Genova (timbri al retro)
€ 1.000 / 1.500
Stima
€ 800
Base d'asta