ASTA 278 LUGLIO 2024 ASTA STRAORDINARIA DI ARTE MODERNA

N. 122

DIPINTO PESCATORI DI VIRIO DA SAVONA, 1974

VIRIO DA SAVONA
(Verona 1901 - Savona 1995)

Pescatori con le reti, 1974
Tecnica mista su tela, cm. 40 x 60
Firma e data in basso a sinistra
In cornice

Autentica di Maria Grazia Virio, al retro
€ 150 / 200
Stima
€ 120
Base d'asta