ASTA 278 LUGLIO 2024 ASTA STRAORDINARIA DI ARTE MODERNA

N. 171

DIPINTO PESCHERECCI DI MARIO MASSOLO

MARIO MASSOLO
(Casale Monferrato 1936)

Piccoli pescherecci, 1984
Olio su tela applicata a compensato, cm. 30 x 60
Firma e data in basso a sinistra
Firma e titolo al retro

PROVENIENZA
Pinacoteca, Galleria d'Arte Donini, Roma (timbro al retro)
€ 150 / 200
Stima
€ 120
Base d'asta