ASTA 278 LUGLIO 2024 ASTA STRAORDINARIA DI ARTE MODERNA

N. 45

DIPINTO RITRATTO DI ALBERTO SUGHI

ALBERTO SUGHI
(Cesena 1928 - Bologna 2012)

Ritratto di ragazza
Olio su cartone telato, cm. 50 x 70
In cornice

PROVENIENZA
Galleria di Nicoletta Ricci, Via Margutta Roma
A.V.I. Fiuggi (timbro al retro)
€ 1.200 / 1.800
Stima
€ 800
Base d'asta