ASTA 278 LUGLIO 2024 ASTA STRAORDINARIA DI ARTE MODERNA

N. 16

DIPINTO RITRATTO DI DOMENICO CANTATORE

DOMENICO CANTATORE
(Ruvo di Puglia 1906 - Parigi 1998)

Figura
Olio su tavola, cm. 60 x 50
In cornice

PROVENIENZA
Galleria di Nicoletta Ricci, Via Margutta Roma
Galleria d'Arte La Bussola di Renato Gissi, Torino (etichetta al retro)
Galleria dello Zodiaco, Roma (etichetta al retro)
Galleria Barbaroux, Milano (timbro al retro)
€ 2.000 / 3.000
Stima
€ 1.500
Base d'asta