ASTA 278 LUGLIO 2024 ASTA STRAORDINARIA DI ARTE MODERNA

N. 26

DIPINTO RITRATTO DI DONNA DI ORFEO TAMBURI

ORFEO TAMBURI
(Jesi 1906 - Parigi 1994)

Ritratto di donna, anni '40
Olio su tela, cm. 37 x 46
Firma in alto a destra
In cornice

PROVENIENZA
Galleria di Nicoletta Ricci, Via Margutta Roma
€ 1.000 / 1.500
Stima
€ 800
Base d'asta