ASTA 278 LUGLIO 2024 ASTA STRAORDINARIA DI ARTE MODERNA

N. 18

DIPINTO TAVOLO E BICCHIERE DI LUCIANO SCHIFANO

LUCIANO SCHIFANO
(Sabratha 1943)

Tavolo con bicchiere, 1972
Olio su tela, cm. 70 x 50
Firma, data e titolo al retro
In cornice

PROVENIENZA
Galleria di Nicoletta Ricci, Via Margutta Roma
Galleria La Barcaccia, Fiuggi (timbro al retro)
€ 150 / 200
Stima
€ 100
Base d'asta