N. 84
DIPINTO VEDUTA DI ROMA DI CARLO QUAGLIA
CARLO QUAGLIA
(Terni 1903 - Roma 1970)
Veduta di Roma
Olio su faesite, cm. 50 x 70
Autentica di Costanza Quaglia, al retro
In cornice
PROVENIENZA
Galleria di Nicoletta Ricci, Via Margutta Roma