ASTA 278 LUGLIO 2024 ASTA STRAORDINARIA DI ARTE MODERNA

N. 83

DIPINTO VEDUTA DI ROMA DI UGO ATTARDI

UGO ATTARDI
(Sori 1923 - Roma 2006)

Veduta di Roma, 1970
Olio su tela, cm. 50 x 70
Firma e data in basso a destra
Firma e titolo al retro
Firma per autentica al retro
In cornice

PROVENIENZA
Galleria di Nicoletta Ricci, Via Margutta Roma
€ 1.000 / 1.500
Stima
€ 800
Base d'asta