N. 83
DIPINTO VEDUTA DI ROMA DI UGO ATTARDI
UGO ATTARDI
(Sori 1923 - Roma 2006)
Veduta di Roma, 1970
Olio su tela, cm. 50 x 70
Firma e data in basso a destra
Firma e titolo al retro
Firma per autentica al retro
In cornice
PROVENIENZA
Galleria di Nicoletta Ricci, Via Margutta Roma