ASTA 278 LUGLIO 2024 ASTA STRAORDINARIA DI ARTE MODERNA

N. 121

DIPITO NATURA MORTA DI CARLO LEVI

CARLO LEVI
(Torino 1902 - Roma 1975)

Natura morta, 1972
Olio su tela, cm. 50 x 70
Firma, data e numero d'archivio al retro
In cornice

PROVENIENZA
Galleria di Nicoletta Ricci, Via Margutta Roma
Galleria La Barcaccia, Fiuggi (timbro al retro)
€ 1.200 / 1.800
Stima
€ 1.000
Base d'asta