ASTA 278 LUGLIO 2024 ASTA STRAORDINARIA DI ARTE MODERNA

N. 139

DISEGNO A CHINA DI FILIPPO MISSORI, 1971

FILIPPO MISSORI
(Roma XX secolo)

Venditore di castagne, 1971
China su cartoncino, cm. 42 x 62
Firma e data in basso a sinistra
In cornice

PROVENIENZA
Galleria di Nicoletta Ricci, Via Margutta Roma
€ 100 / 150
Stima
€ 80
Base d'asta