ASTA 278 LUGLIO 2024 ASTA STRAORDINARIA DI ARTE MODERNA

N. 80

DUE ACQUERELLI TEATRO E GRAN CAFFÈ

PITTORE DEL NOVECENTO

Gran Caffè
Teatro Glaces
Coppia di acquerelli su carta applicata su tela, cm. 82 x 93 e cm. 84 x 93
In cornice

PROVENIENZA
Collezione di Franco Zeffirelli
Collezione privata, Roma
€ 500 / 700
Stima
€ 400
Base d'asta