ASTA 278 LUGLIO 2024 ASTA STRAORDINARIA DI ARTE MODERNA

N. 201

INCISIONE BOSCO DI LUIGI BARTOLINI, 1941

LUIGI BARTOLINI
(Cupramontana 1892 - Roma 1963)

Bosco ceudo, 1941
Acquaforte acquarellata, ex. 9/50
Misure della lastra, cm. 22,5 x 26,5
Firma e data in basso al centro nella lastra
Titolo in basso a sinistra
In cornice
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta