ASTA 278 LUGLIO 2024 ASTA STRAORDINARIA DI ARTE MODERNA

N. 53

INCISIONE DI GIANCARLO MARCHESE, 1971

GIANCARLO MARCHESE
(Parma 1931 - Milano 2013)

Composizione, 1971
Acquaforte, acquatinta e calcografia, ex. 2/20
Misure della lastra, cm. 12,5 x 15
Misure del foglio, cm. 19 x 22
Firma e data in basso a destra
In cornice