ASTA 278 LUGLIO 2024 ASTA STRAORDINARIA DI ARTE MODERNA

N. 48

INCISIONE DI SANTE MONACHESI

SANTE MONACHESI
(Macerata 1910 - Roma 1991)

Senza titolo, anni '70
Acquaforte e acquatinta, ex.135/200
Misure della lastra, cm. 32 x 24,5
Misure del foglio, cm. 40 x 30
In cornice