ASTA 278 LUGLIO 2024 ASTA STRAORDINARIA DI ARTE MODERNA

N. 33

LITOGRAFIA DI ALBERTO VIANI

ALBERTO VIANI
(Quistello 1906 - Venezia 1989)

Nudo femminile, 1978
Litografia, ex. p.a.
Misure del foglio, cm. 50 x 70
Firma e data in basso a destra
Dedica in basso a destra
In cornice
€ 100 / 150
Stima
€ 50
Base d'asta