ASTA 278 LUGLIO 2024 ASTA STRAORDINARIA DI ARTE MODERNA

N. 59

LITOGRAFIA DI ALBERTO VIANI

ALBERTO VIANI
(Quistello 1906 - Venezia 1989)

Composizione con nudo femminile
Litografia su carta di riso, ex. nd.
Misure del foglio, cm. 43,5 x 64,5
In cornice
€ 100 / 150
Stima
€ 50
Base d'asta