ASTA 278 LUGLIO 2024 ASTA STRAORDINARIA DI ARTE MODERNA

N. 109

LITOGRAFIA DI CARLA ACCARDI

CARLA ACCARDI
(Trapani 1924 - Roma 2014)

Composizione, 2004
Litografia a colori, ex. 16/90
Misure della lastra, cm. 40 x 55
Misure del foglio, cm. 55 x 75
Timbro a secco 'Rubinart Roma', in basso a sinistra
In cornice

Tracce di umidità a sinistra e piccoli reintegri di colore
€ 150 / 200
Stima
€ 100
Base d'asta