ASTA 278 LUGLIO 2024 ASTA STRAORDINARIA DI ARTE MODERNA

N. 12

LITOGRAFIA DI DOMENICO PURIFICATO

DOMENICO PURIFICATO
(Fondi 1915 - Roma 1984)

Ritratto di donna
Litografia a colori, ex. 146/150
Misure del foglio, cm. 68 x 48
In cornice