ASTA 278 LUGLIO 2024 ASTA STRAORDINARIA DI ARTE MODERNA
N. 2
LITOGRAFIA DI GIOVANNI OMICCIOLI
GIOVANNI OMICCIOLI (Roma 1901 - 1975)
Conchiglia sulla spiaggia, 1973 Litografia a colori, ex. nd. Misura della lastra, cm. 20,5 x 30,5 Misure del foglio, cm. 30 x 40 Firma e data in basso a destra In cornice