N. 2
LITOGRAFIA DI ENOTRIO PUGLIESE
ENOTRIO PUGLIESE
(Buenos Aires 1920 - Pizzo 1989)
Conchiglia sulla spiaggia, 1973
Litografia a colori, ex. nd.
Misura della lastra, cm. 20,5 x 30,5
Misure del foglio, cm. 30 x 40
Firma e data in basso a destra
In cornice