ASTA 278 LUGLIO 2024 ASTA STRAORDINARIA DI ARTE MODERNA
N. 195
LITOGRAFIA DI ENOTRIO PUGLIESE
ENOTRIO PUGLIESE
(Buenos Aires 1920 - Pizzo 1989)
Barca sulla spiaggia
Litografia a colori, ex. p.a.
Misure della lastra, cm. 38 x 59,5
Misure del foglio, cm. 50 x 70
In cornice