ASTA 278 LUGLIO 2024 ASTA STRAORDINARIA DI ARTE MODERNA

N. 90

LITOGRAFIA DI FRANCO GENTILINI

FRANCO GENTILINI
(Faenza 1909 - Roma 1981)

Rosa alla finestra
Litografia a colori, ex. p.a.
Misure della lastra, cm. 48 x 32
Misure del foglio, cm. 52 x 35
In cornice