ASTA 278 LUGLIO 2024 ASTA STRAORDINARIA DI ARTE MODERNA

N. 165

LITOGRAFIA DI PIETRO ANNIGONI

PIETRO ANNIGONI
(Milano 1910 - Firenze 1988)

Nudo sdraiato
Litografia, ex. nd.
Misure del foglio, cm. 43 x 62
Monogramma in basso a destra nella lastra
In cornice