ASTA 278 LUGLIO 2024 ASTA STRAORDINARIA DI ARTE MODERNA

N. 65

SCULTURA LEDA E IL CIGNO DI SALVATORE MELANI

SALVATORE MELANI
(Italia 1902 - 1934)

Leda e il cigno, anni '20
Scultura in gesso patinato, cm. 28,5 x 63 x 15
Firma al retro
Numero 3068 e timbro, al retro
Difetti
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta