ASTA 278 LUGLIO 2024 ASTA STRAORDINARIA DI ARTE MODERNA

N. 57

TECNICA MISTA DI ARTURO CARMASSI, 1951

ARTURO CARMASSI
(Lucca 1925 - Empoli 2015)

La famiglia, 1951
China e carboncino su carta, cm. 70 x 45
Firma e data in basso a sinistra
In cornice

PORVENIENZA
Carlo Santini, Milano
€ 150 / 250
Stima
€ 120
Base d'asta