ASTA 278 LUGLIO 2024 ASTA STRAORDINARIA DI ARTE MODERNA

N. 79

TECNICA MISTA MATERNITÀ DI BASILIO CASCELLA, ANNI '20

BASILIO CASCELLA
(Pescara 1860 - Roma 1950)

Maternità, anni '20
Tecnica mista su carta, cm. 70 x 94
In cornice
€ 1.500 / 2.000
Stima
€ 1.200
Base d'asta