ASTA 278 LUGLIO 2024 ASTA STRAORDINARIA DI ARTE MODERNA

N. 78

TECNICA MISTA PUTTO DI BASILIO CASCELLA, 1926

BASILIO CASCELLA
(Pescara 1860 - Roma 1950)

Putto con anfora, 1926
Tecnica mista su carta, cm. 104 x 63
Firma e data in basso a sinistra
In cornice
€ 700 / 900
Stima
€ 600
Base d'asta