ASTA 278 LUGLIO 2024 ASTA STRAORDINARIA DI ARTE MODERNA

N. 23

TEMPERA E TECNICA MISTA DI GUILLAUME CORNEILLE, 1973

GUILLAUME CORNEILLE
(Liegi 1922 - Auvers-sur-Oise 2010)

Profilo femminile, 1973
Tecnica mista su carta, cm. 46 x 35
Firma in basso a sinistra
Datata 'Rivello 73', in basso a sinistra
In cornice

PROVENIENZA
Galleria di Nicoletta Ricci, Via Margutta Roma
Casa delle Aste, Palazzo Bernini, Roma (timbro al retro)
€ 2.500 / 3.500
Stima
€ 1.800
Base d'asta