ASTA 279 LUGLIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 60

ALBARELLO IN CERAMICA, FAENZA INIZI XX SECOLO

a smalti policromi, con decoro a stemma con iniziali entro motivi vegetali piumati.
Marca in rosso sotto la base.
Misure cm. 30 x 15.
Sbeccatura alla base ed alla bocca.