ASTA 279 LUGLIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 152

BASSORILIEVO IN MAIOLICA, OFFICINA CAMPPANA XVIII SECOLO

a smalti policromi, raffigurante la Vergine coronata col Bimbo. Cornice modanata a smalto giallo.
Misure cm. 30 x 24.
Sbeccature, cadute di smalto.