ASTA 279 LUGLIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 72

BRONZO DEA BENDATA DI VINCENZO AURISICCHIO

VINCENZO AURISICCHIO
(Napoli 1855 - 1926)

Dea bendata
Scultura in bronzo a patina dorata
Misure cm. 17 x 11 x 12
Firma incisa al retro
Base a rocchio in marmo cipollino