ASTA 279 LUGLIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 74

BRONZO FANCIULLO DI SCULTORE NAPOLETANO

SCULTORE NAPOLETANO, FINE XIX SECOLO

Fanciullo con cesta di frutta
Bronzo patinato, cm 35 x 12 x 18
Non firmato
Base in marmo lumachino