ASTA 279 LUGLIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 73

BRONZO SCUGNIZZO DI SCUOLA NAPOLETANA

SCULTORE NAPOLETANO, INIZI XX SECOLO

Scugnizzo
Bronzo a patina bicolore, cm. 25 x 16 x 14
Non firmato
Basetta in travertino