ASTA 279 LUGLIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 11

BUSTI DI ANTINOO IN BRONZO, INIZI XX SECOLO

BUSTO DI ANTINOO IN BRONZO, INIZI XX SECOLO
a patina verde, con base in alabastro.
Misure busto cm. 13 x 8 x 6,5.
Difetti, rotture mancanze alla base.