ASTA 279 LUGLIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 61

COFANETTO IN PORCELLANA, PROBABILMENTE FRANCIA XIX SECOLO

a smalto bianco e policromia decorato al coperchio a scena aristocratica nel parco.
Finiture in metallo dorato.
Misure cm. 4 x 9 x 8.
Felature al coperchio.