ASTA 279 LUGLIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 139

CONSOLE IN NOCE, XIX SECOLO

CONSOLE IN NOCE, XIX SECOLO
con piano in onice venato, con bordo a cordolo in breccia rossa, di alto spessore. Fronte con applicazioni in metallo dorato a ghirlande e margherite. Gambe coniche rudentate con apici a drappeggi.
Misure cm. 78 x 108 x 48.