ASTA 279 LUGLIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 107

COPPIA DI COMMODES, ITALIA CENTRALE TERZO QUARTO XVIII SECOLO

BELLA COPPIA DI COMMODES, ITALIA CENTRALE TERZO QUARTO XVIII SECOLO
in noce e radica di noce con filettature in legno di bosso. Fronte a tre cassetti, angoli a linea spezzata, piedi leggermente arcuati e nervati.
Misure cm. 104 x 133 x 60.
Buono stato, alcune mancanze alla placcatura.