ASTA 279 LUGLIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 142

COPPIA DI SEDIE IN MOGANO, FINE XIX SECOLO

BELLA COPPIA DI SEDIE IN MOGANO, FINE XIX SECOLO
di stile Luigi XVI, con ricche applicazioni in bronzo dorato e cesellato a palmette e motivi vegetali. Schienali con cappello a doppia voluta, gambe ad obelisco con piedi ferini.
Misure cm. 98 x 48 x 42.