ASTA 279 LUGLIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 197

COPPIA DIPINTI VEDUTE PORTUALI, XVIII SECOLO

PITTORE ITALIANO, INIZI XIX SECOLO

Veduta portuale con fortezza
Veduta portuale
Coppia di dipinti ad olio su tela, cm. 25 x 47

Condition report
Rintelo novecentesco a tela di sacco. Restauri nel cielo in entrambe le tele

Cornici
Cornici modanate in legno argentato, del XVIII secolo