N. 197
COPPIA DIPINTI VEDUTE PORTUALI, XVIII SECOLO
PITTORE ITALIANO, INIZI XIX SECOLO
Veduta portuale con fortezza
Veduta portuale
Coppia di dipinti ad olio su tela, cm. 25 x 47
Condition report
Rintelo novecentesco a tela di sacco. Restauri nel cielo in entrambe le tele
Cornici
Cornici modanate in legno argentato, del XVIII secolo