ASTA 279 LUGLIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 228

DIPINTO ARMENTI AL PASCOLO DI WILLIAM WATSON

WILLIAM WATSON
(Inghilterra, 1831 - 1921)

Armenti al pascolo sugli altipiani
Olio su tela, cm. 41 x 61
Firmato e datato 1880, in basso
Cornice in legno e stucchi dorati (difetti)