ASTA 279 LUGLIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 161

DIPINTO BACCO DI PITTORE CARAVAGGESCO DEL SEICENTO

PITTORE CARAVAGGESCO ATTIVO IN ITALIA SETTENTRIONALE, XVII SECOLO

Bacco
Olio su tela, cm. 71 x 55
In cornice

Condition report
Rintelo recente. Caduta di colore sull'occhio sinistro. Punti e zone di restauro sulla superficie pittorica