N. 161
DIPINTO BACCO DI PITTORE CARAVAGGESCO DEL SEICENTO
PITTORE CARAVAGGESCO ATTIVO IN ITALIA SETTENTRIONALE, XVII SECOLO
Bacco
Olio su tela, cm. 71 x 55
In cornice
Condition report
Rintelo recente. Caduta di colore sull'occhio sinistro. Punti e zone di restauro sulla superficie pittorica