ASTA 279 LUGLIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 230

DIPINTO BATTAGLIA RISORGIMENTALE

PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO

Fronte risorgimentale contro carica austriaca
Olio su tela, cm. 44 x 37

Cornice
Cornice a guantiera in legno dorato intagliata a palmette e baccelli, del XIX secolo