ASTA 279 LUGLIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 194

DIPINTO CONCERTO CELESTE DI PITTORE VENETO DEL SEICENTO

PITTORE VENETO, XVII SECOLO

Concerto celeste
Olio su tela, cm. 73 x 112

Condition report
Rintelo novecentesco. Linee e zone di restauro nella parte alta del dipinto e sui volti. Alcune zone di restauro in basso nella parte centrale

Cornice
Cornice in legno dorato con decori a palmette e ghirlanda, della fine del XIX secolo