ASTA 279 LUGLIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 204

DIPINTO COSTIERA DI DOVER F.TO W. CHAVER, 1832

PITTORE INGLESE, XIX SECOLO

Costiera di Dover con vele in secca
Olio su tela, cm. 37 x 47
Firmato 'W. Chaver 1832', in basso a sinistra
Cornice in legno e stucchi dorati