ASTA 279 LUGLIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 206

DIPINTO FATTORIE F.TO DOWNARD BIRCH

DOWNARD BIRCH
(Inghilterra 1827 - 1897)

Strada con fattorie
Olio su tavoletta, cm. 43 x 55
Siglato e datato 1858, in basso a sinistra

Cornice
Cornice a guantiera in legno dorato, del XIX secolo (difetti)