N. 176
DIPINTO MADDALENA DI PITTORE EMILIANO DEL SETTECENTO
PITTORE EMILIANO, XVIII SECOLO
Maddalena
Olio su tela, cm. 54 x 40
Condition report
Rintelo novecentesco. Una linea di restauro quasi ossidata parallela al margine sinistro. Il dipinto è in buono stato di conservazione
Cornice
Cornice in legno dorato con decori a motivi vegetali, di stile settecentesco