ASTA 279 LUGLIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 176

DIPINTO MADDALENA DI PITTORE EMILIANO DEL SETTECENTO

PITTORE EMILIANO, XVIII SECOLO

Maddalena
Olio su tela, cm. 54 x 40

Condition report
Rintelo novecentesco. Una linea di restauro quasi ossidata parallela al margine sinistro. Il dipinto è in buono stato di conservazione

Cornice
Cornice in legno dorato con decori a motivi vegetali, di stile settecentesco