ASTA 279 LUGLIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 169

DIPINTO NATIVITÁ DI PITTORE GENOVESE

PITTORE GENOVESE, XVII SECOLO

Adorazione dei pastori
Olio su tela, cm. 23 x 30

Condition report
Rintelo tardo ottocentesco. Restauri sparsi. Notevoli accumuli di grasso

Cornice
Cornice in legno dorato, del XVIII secolo (ridoratura)