ASTA 279 LUGLIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 192

DIPINTO NATURA MORTA DI FIORI DELLA MANIERA DI MARIO DE' FIORI

MANIERA DI MARIO DE' FIORI, XIX SECOLO

Vaso in cristallo con natura morta di fiori
Olio su tela, cm. 153 x 125

Condition report
Rintelo recente. Due zone di restauro in basso, punti di restauro tra i fiori (difetto)

Cornice
Cornice in legno a lacca nera e oro, con decori vegetali agli angoli, del XIX secolo