N. 166
DIPINTO PITTORE FIAMMINGO DEL XVII SECOLO
PITTORE FIAMMINGO DEL XVII SECOLO
Festa campestre
Olio su tavola, cm. 47 x 53
Provenienza
Condition report
Tavola con tracce di supporti verticali. Un piccolo restauro sull'albero in alto a destra, due linee di restauro sotto la chiesa. Il dipinto è in buono stato di conservazione
Cornice
Cornice a guantiera in legno dorato, del XIX secolo